全港奧林匹克數學挑戰賽 2021精奧盃比賽結果及領獎詳情

全港奧林匹克數學挑戰賽 2021精奧盃比賽結果及領獎詳情


全港奧林匹克數學挑戰賽 2021精奧盃比賽結果及領獎詳情

各得獎者可於二零二一年九月二十八日(星期二)起三個月內,帶同附中文姓名之證明文件,親臨香港兒童數學學會領獎。

領獎時間:星期一至星期六,下午2時至6時(公眾假期除外)

領獎地址:旺角西洋菜南街 168 號15樓1504室

**分數最高的前四名為冠丶亞丶季丶殿軍(同分同獎),成績答對達80分或以上為特等獎,答對達70分或以上為一等獎。
獎項: 冠丶亞丶季丶殿軍均可獲得獎盃乙個及證書乙張
 特等獎及一等獎均可獲得獎牌乙面及證書乙張。
如有任何查詢,請致電查詢熱線 23380426。

*聲明: 比賽結果經多名專業導師核對無誤,比賽卷不設覆核或發還,參賽者不得異議。*

奧數組

數學組

得獎名單

K2數學

姓名 就讀學校
冠軍 趙柏霖 聖母無玷聖心幼稚園
亞軍 余朗曦 聖公會幼稚園
季軍 鮑信掀 根德園幼稚園
殿軍 李顥陽 Grace Methodist Church Kindergarten
特等獎 排名不分先後
蔡睿庭 香港培正小學(幼稚園)
黃梓皓 崇真小學暨幼稚園
陳昊揚 迦南幼稚園
文梓瑜 St. Catherine’s International Kindergarten
葉綽軒 聖保祿幼稚園
謝溢鏘 高主教書院幼稚園
潘玥 聖保祿幼稚園
張宣慈 嘉諾撒聖心幼稚園
張宣愛 嘉諾撒聖心幼稚園
蘇思尹 根德園幼稚園
鄭伊棓 嘉諾撒聖心幼稚園
郭梓騫 馬鞍山綠茵英文幼稚園
梁梓浩 聖馬提亞堂肖珍幼稚園
吳柏言 學之園幼稚園
方學謙 迦南幼稚園
陳梓淳 聖公會荊冕堂士德幼稚園
高寶盈 民生書院幼稚園
林焌儒 翠茵小宇宙國際幼稚園
邱品蓁 高主教小學幼稚園
一等獎 排名不分先後
簡霈文 聖公會幼稚園
林子游 保良局建造商會學校
唐樂詩 寶山幼稚園
梁芯蔚 保護兒童會施吳淑敏幼兒學校
黎逸風 根德園幼稚園
尹鈞御 劍鳴幼稚園
陳柏熹 九龍靈糧堂幼稚園

K2奧數

姓名 就讀學校
冠軍 鮑信掀 根德園幼稚園
亞軍 黃梓皓 崇真小學暨幼稚園
季軍 趙柏霖 聖母無玷聖心幼稚園
殿軍 尹芷珊 St. Catherine’s International Kindergarten
特等獎 排名不分先後
葉綽軒 聖保祿幼稚園
李顥陽 聖公會幼稚園
文梓瑜 St. Catherine’s International Kindergarten
黃致譽 崇真小學暨幼稚園
余朗曦 聖公會幼稚園
陳昊揚 迦南幼稚園
謝溢鏘 高主教書院幼稚園
潘玥 聖保祿幼稚園
張宣慈 嘉諾撒聖心幼稚園
張宣愛 嘉諾撒聖心幼稚園
唐樂詩 寶山幼稚園
袁雋騫 維多利亞(康怡)幼兒園
簡霈文 聖公會幼稚園
一等獎 排名不分先後
維子龍 St. Catherine’s International Kindergarten
林子游 保良局建造商會學校
蘇思尹 根德園幼稚園
劉因 學之園
蔡睿庭 香港培正小學(幼稚園)
李柏叡 學之園

K3數學

姓名 就讀學校
冠軍 梁焯喬 東華三院田灣(一九九六至一九九七總理)幼稚園
亞軍 黃頌然 香港創價幼稚園
季軍 薛洛恆 民生書院幼稚園
殿軍 梁子桀 崇真小學暨幼稚園
特等獎 排名不分先後
何梓寧 循道衛理聯合教會亞斯理幼稚園
何卓燊 聖羅撒幼稚園
劉希晴 根德園幼稚園
葉軒宏 銅鑼灣維多利亞國際幼稚園
郭軒宇 根德園幼稚園
吳天瑜 培僑國際幼稚園
伍詠喬 聖士提反女子中學附屬幼稚園
鄭斯恬 德望小學暨幼稚園
黎偉淳 根德園幼稚園
何倬昕 學之園幼稚園
霍廷軒 學之園幼稚園
張智杰 民生幼稚園
何柏濂 宣道幼稚園
陳鎧暉 朗思國際幼稚園
一等獎 排名不分先後
吳崇彥 聖公會荊冕堂葵涌幼稚園
陳殷嵐 明我幼稚園(港島校)
蘇信希 迦南幼稚園
王濼軒 救世軍慶恩幼稚園暨幼兒園
王日希 粉嶺浸信會呂明才幼稚園
陳駿昇 英臻幼稚園
陳梓見 學之園幼稚園
易喜弘 香港浸會大學附屬幼稚園
尹正彥 保良局友愛幼稚園暨幼兒園
林柏叡 民生書院幼稚園
何梓菱 佛教金麗幼稚園
陳樂琰 佛教金麗幼稚園
李以淳 St. Catherine’s International Kindergarten

K3奧數

姓名 就讀學校
冠軍 張智杰 民生幼稚園
亞軍 何倬昕 學之園幼稚園
亞軍 謝凱琳 聖嘉勒小學暨幼稚園
季軍 葉軒宏 銅鑼灣維多利亞國際幼稚園
殿軍 何柏濂 宣道幼稚園
特等獎 排名不分先後
陳鎧暉 朗思國際幼稚園
梁子桀 崇真小學暨幼稚園
黃頌然 香港創價幼稚園
吳靖堯 金巴倫英文幼稚園
薛洛恆 民生書院幼稚園
梁焯喬 東華三院田灣(一個九九六至一九九七總理)幼稚園
伍詠喬 聖士提反女子中學附屬幼稚園
陳駿昇 英臻幼稚園
吳天瑜 培僑國際幼稚園
劉靖韜 學之園幼稚園
鍾以辰 Quarry Bay School
易喜弘 香港浸會大學附屬幼稚園
劉希晴 根德園幼稚園
郭軒宇 根德園幼稚園
一等獎 排名不分先後
鄭斯恬 德望小學暨幼稚園
霍廷軒 學之園幼稚園
吳崇彥 聖公會荊冕堂葵涌幼稚園
陳殷嵐 明我幼稚園(港島校)
蘇信希 迦南幼稚園
王濼軒 救世軍慶恩幼稚園暨幼兒園
王日希 粉嶺浸信會呂明才幼稚園
陳梓見 學之園幼稚園
廖適蕎 新一代英文幼稚園
鄒緯杰 學之園幼稚園
杜塱峰 中華基督教會元朗堂真光幼稚園
黎偉淳 根德園幼稚園

P1數學

姓名 就讀學校
冠軍 尹皓謙 九龍塘官立小學
亞軍 莊燊蔚 香港浸信會聯會小學
季軍 李佩琳
殿軍 陳彥橋 基督教香港信義會宏信書院
特等獎 排名不分先後
周宇玲 保良局黃永樹小學
吳梓僑 中華基督會基法小學(油塘)
吳曦揚 根德園幼稚園
馮瀚揚 大角嘴天主教小學(海帆道)
蕭晉烻 九龍塘天主教華德學校
一等獎 排名不分先後
黎珀旌 德信學校
王濼愉 仁愛堂田家炳小學
梁芯蕾 香港保護兒童會施吳淑敏幼兒學校
林梓軒 港澳信義會小學

P1奧數

姓名 就讀學校
冠軍 鍾柏烆 保良局香港道教聯合會圓玄小學
亞軍 朱珞彤 宣道國際學校
季軍 莊燊蔚 香港浸信會聯會小學
季軍 李睿曦 拔萃女小學
殿軍 鍾以臻 聖保羅男女中學附屬小學
特等獎 排名不分先後
尹皓謙 九龍塘官立小學
陳心頴
陳子朗
盧心穎 香港墨爾文國際學校
一等獎 排名不分先後
周宇玲 保良局黃永樹小學
黎珀旌 德信學校
王濼愉 仁愛堂田家炳小學
吳梓僑 中華基督會基法小學(油塘)
吳曦揚 根德園幼稚園
施宏鎧 德寶英文幼稚園

P2數學

姓名 就讀學校
冠軍 毛煒竣 德萃小學
亞軍 何紫晴 香港培正小學
季軍 岑一謙 聖公會仁立小學
殿軍 歐陽鎵希 大角嘴天主教小學
特等獎 排名不分先後
王文樂 民生書院
李頌曦 保良局蔡繼有學校
鮑約掀 軒尼詩道官立小學
李政翹 保良局香港道聯合會圓玄小學
一等獎 排名不分先後
黎瀚霆 聖公會油塘基顥小學
葉蕙蕎 獻主會溥仁小學
張芷晴
陳偉迅

P2奧數

姓名 就讀學校
冠軍 朱瀚宸 新加坡國際學校
亞軍 毛煒竣 德萃小學
季軍 李頌曦 保良局蔡繼有學校
殿軍 翁浩民
特等獎 排名不分先後
鮑約掀 軒尼詩道官立小學
黎瀚霆 聖公會油塘基顥小學
何紫晴 香港培正小學
司徒亦珈 耀中國際學校
張戈豪 蘇淅小學
蔡銘沛 培正小學
一等獎 排名不分先後
王文樂 民生書院
岑一謙 聖公會仁立小學
黃梓浚 九龍塘小學
盧希穎 油麻地天主教小學
楊栢熹
趙俊彥
李政翹 保良局香港道聯合會圓玄小學

P3數學

姓名 就讀學校
冠軍 陳加淳 聖公會仁立小學
亞軍 朱子朗 九龍塘浸信會禧年(恩平)小學
季軍 張梓謙 大埔舊墟公立學校寶湖道
殿軍 植竣彥 將軍澳天主教小學
特等獎 排名不分先後
孫梓彤 胡素貞博士紀念學校
黃毅 聖安當小學
蘇昱云 嘉諾撒聖心學校
何研操 德信學校
潘在燁 聖方濟愛德小學

P3奧數

姓名 就讀學校
冠軍 張梓謙 大埔舊墟公立學校寶湖道
亞軍 黃毅 聖安當小學
季軍 鄭承駿 中華基督教會基華小學
王柏賢
特等獎 排名不分先後
植竣彥 將軍澳天主教小學
蘇昱云 嘉諾撒聖心學校
孫梓彤 胡素貞博士紀念學校

**聲明: 比賽結果經多名專業導師核對無誤,比賽卷不設覆核或發還,參賽者不得異議。**